Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 ноября 2016 17:02      289

Володарскому и Можайскому вернули исторические названия Сергиево и Дудергоф

Двум историческим территориям в Красносельском районе — Володарскому и Можайскому — вернули их исторические названия Сергиево и Дудергоф. Так же поступили еще с двумя микрорайонами в пригородах.

Попыток переименовать Володарский в Сергиево было немало. В 2008 году станция Володарская стала Сергиевом, но территория оставалась с прежним названием. Возвращение исторического имени произошло только сейчас: сегодня Смольный опубликовал соответствующее постановление. В нем говорится, что из двух факультативных вариантов — Сергиево и Володарский — выбран первый.

Аналогичным образом поступили с Можайским (теперь это Дудергоф), Красной слободой (теперь Троицкая слобода) и Поселком Свердлова (теперь Деминский Поселок).

Это не единственные изменения, внесенные в реестр названий Петербурга. В него наконец вошли все скверы и парки (ранее они были только в перечне зеленых зон общего пользования, но этот документ не является нормативным в области топонимии), исключены две территориальные зоны — Александровский и Шуваловский парки (это означает, что домам на их территории теперь нужно присваивать адреса по близлежащим улицам, а не напрямую по паркам).

 

Источник: "Канонер"