Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 14:17      400

Застройщикам трех проблемных объектов в Ленобласти поставили жесткие сроки

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поставил жесткие сроки и условия завершения трех жилых комплексов, сообщает администрация региона.

Глава региона провел совещание по завершению нескольких долгостроев – ЖК «Силы природы» (ЖК «Романтика»), ЖК «Воронцов» и ЖК «Ванино», сдача в эксплуатацию которых задерживается.

Так, в течение полугода должны быть завершены все процедуры по приходу нового инвестора на ЖК «Ванино». Ломоносовский район, в свою очередь, должен внести изменения в правила землепользования и застройки Низинского сельского поселения для того, чтобы улучшить экономику проекта, в частности увеличить этажность для остальных очередей комплекса.

Застройщик ЖК «Воронцов» компания «Спецкапстрой» до конца недели должна предоставить все документы по объекту потенциальному инвестору — компании «Стоун», а после заключить договор о передаче объекта. В противном случае объект будет переведен в статус ЖСК для заключения договора с инвестором в процедуре банкротства. Следующее заседание Арбитражного суда по делу о банкротстве назначено на 15 декабря.

Компания О2 Development (ЖК «Силы природы» (ЖК «Романтика») в течение 10 дней должна предоставить детальный бизнес-план достройки первой очереди своих домов и до конца года заключенный контракт с инвестором о достройке домов.

Источник: Квадрат.ру