Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2016 15:34      382

Новый подрядчик достроит перинатальный центр в Гатчине

 

Новый подрядчик ЗАО «Рант» приступил к достройке перинатального центра в Гатчине, сообщает администрация региона.

Договор с прежним подрядчиком был расторгнут заказчиком строительства — ГК «Ростех» в октябре из-за хронического отставания от плана выполнения работ, который к концу лета составил более полугода. Власти Ленобласти выполнили все обязательства, связанные с финансированием проекта и координацией подведения коммуникаций на объект.

На совещании под руководством зампреда правительства региона Михаила Москвина в Гатчине новый подрядчик обязался до конца недели предоставить уточненный график производства работ. Срок окончания работ по контракту - 31 июля 2016 года.

Перинатальный центр строится в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России — всего их появится 32. Сметная стоимость строительства объекта в Гатчине составила 2,459 млрд рублей. Особенностью центра на 130 коек станет организация единой медицинской помощи, направленной на сохранение беременности и рождение здорового ребенка даже в случае серьезных отклонений в организме будущей матери. Сюда будут направлять женщин, имеющих патологии, и женщин из группы высокого риска.

Источник: Квадрат.ру