Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2016 16:07      325

В Петербурге в этом году продадут 100 тысяч квартир

На рынке новостроек Петербурга и пригородной зоны к концу года будет реализовано около 4 млн кв. м. жилья, это порядка 100 тысяч квартир. Основной прирост продаж пришелся на новостройки, расположенные в городской черте. Об этом рассказала руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева на IX Ежегодной конференции Профессионалов рынка недвижимости.

По ее словам в начале года прогнозы были гораздо пессимистичнее — на уровне показателей 2015 года, когда на рынке города и предместий было распродано около 3,8 млн «квадратов». Причем, основной прирост в текущем году пришелся на квартиры в жилых комплексах, расположеные в городской черте. «В пригородной зоне в текущем году спрос фиксировался на уровне 300-400 тыс. кв. м. жилья в квартал - больше реализовать было невозможно. Разрыв по цене предложения между городскими и пригородными новостройками сейчас достигает 35 тыс руб/ кв. м.»,- рассказала она.

По словам Ольги Трошевой, в прогнозах экспертов компании негатив отсутствует: в 2017 году уровень спроса и показатели продаж на рынке жилья будут оставаться примерно на текущем уровне.

Источник: Квадрат.ру