Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2016 16:04      565

Мурино, Новое Девяткино и Бугры объявлены «зоной особенного градостроительного регулирования»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сформулировал основные принципы отношений с застройщиков для «зоны особенного градостроительного регулирования» — территории Бугров-Мурино-Нового Девяткино.

Во-первых, все градпланы должны быть нормативными. Во-вторых, все застройщики должны подписать соглашения об опережающих темпах строительства инженерной и социальной инфраструктуры для своих новостроек в новых кварталах. В третьих, в рамках единого подхода к строительству инженерных сетей и строительство локальных очистных сооружений в новостройках невозможно. Наконец, строительство подводящих дорог к новым кварталам будет осуществляться на условиях софинансирования с застройщиками.

Согласно этим принципам все градпланы Бугров, Мурино, Нового Девяткино, выданные муниципальными властями, будут проанализированы на предмет их соответствия действующим градостроительным нормам по плотности и высотности. Застройщикам будет предложено привести их в соответствие с региональным нормативами, в случае несогласия будет рассмотрен вопрос об отмене этих документов.

Напомним, по данным администрации Ленобласти, сейчас в Мурино строится 2,4 млн кв. м жилья компаниями «Созидание», «Арсенал-1», «Лидер Групп», «ЦДС»,  «Бонава Санкт-Петербург», «О2 Девелопмент», «УНИСТО», «Петрострой», «Полис Групп», «Норманн», «МАВИС». В Новом Девяткино возводится 212 тыс. кв. м жилья компаниями «Русская сказка», «Промсервис», ЖСК «Твой первый дом», «СК Дальпитерстрой», ГСК. В Буграх строится 390 кв. м компаниями «Карелия Девелопмент», «Самолет ЛО», «Норманн», «Арсенал Групп», ФСК «Лидер», ООО «БалтИнвестГрупп», ЖСК «Вилла Хиллз».

Источник: Квадрат.ру