Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2017 10:02      387

Власти Ленобласти отказываются выдать разрешение на ввод ЖК «Олимп» во Всеволожске

Власти Ленобласти отказываются выдать разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Олимп», который построила в мкрн Южный во Всеволожске компания «Главстройкомплекс».

Сегодня в Доме правительства состоится совещание по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Олимп», поводом к которому послужили обращения дольщиков, требующих приемки дома компании «Главстройкомплекс», возведенного в южной части Всеволожска. Однако надзорные органы Ленобласти настаивают, что не могут выдать разрешение на ввод, поскольку застройщик многоквартирного жилого комплекса не обеспечил покупателей жилья местами в детсадах и школах, подъездными дорогами и парковками.

16-этажный дом на 381 квартиру должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2015 года, но сроки многократно переносились. Последний заявленный срок — I квартал 2017 года.

Напомним, в прошлом году Градсовет Ленобласти отменил проект планировки микрорайона Южный во Всеволожске, в котором строит свои объекты «Главстройкомплекс». Владельцем ее является бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Николай Пасяда. 

 

Источник: Квадрат.ру