Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 января 2017 15:51      369

Мнение: у покупателя появились средства на качественное жилье

Покупателя на рынке готовых квартир Петербурга в 2016 году стало больше интересовать качественное жилье в объектах новой вторички. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала председатель правления Санкт-Петербургской палаты недвижимости, президент ГК «Экотон» Екатерина Романенко.


По ее словам, примерно 35-40% сделок компании по итогам 2016 года пришлись на качественные объекты, в том числе в сегменте бизнес-класс. «В целом на рынке происходит дальнейшее расслоение, наметившееся еще два -три года. С одной стороны, многие продолжает интересоваться недорогими 1-2 комнатными квартирами. Другой полюс интересов – это качественное жилье в сравнительно новых домах. В целом есть ощущение, что у граждан появились деньги на улучшение своих жилищных условий»,- рассказала Екатерина Романенко.


По ее словам, довольно высоким спросом пользуется качественные квартиры в новых домах, построенных 6-7 лет назад. Кроме того, стремятся переехать в более «свежие» объекты новой вторички обитатели домов постройки начала нулевых. Правда, при этом сталкиваются с тем, что разница цен между такими объектами настолько высока, что может не хватить «живых» денег.


Также Екатерина Романенко рассказала, что «профессиональный» портрет покупателя сейчас формируют работники IT-сферы, сотрудники банков, чиновники, причем, все эти категории клиентов довольно легко принимают решение брать ипотеку.

Источник: Квадрат.ру