Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2017 17:31      401

Застройщик уточнит сроки сдачи ЖК «На Охте»

Застройщику жилого комплекса «На Охте» ООО «Питер-Констракшн» поручено представить в адрес Комитета по строительству актуализированный график завершения строительно-монтажных работ.

Об этом шла речь на состоявшемся в Смольном совещании по объектам из списка проблемных, находящимся на завершающем этапе строительства.

Ранее один из самых известных долгостроев Петербурга планировалось сдать во II квартале 2017 года.

Кроме того, компании поручено направить в адрес СПб ГБУ «Управление строительными проектами» информацию о принятых мерах по восстановлению проектной документации.

Напомним, ЖК «На Охте», который ранее был назван «Авангард», а затем – «Охта-Модерн», находится в Красногвардейском районе Петербурга, на Большеохтинском проспекте. Землю под строительство комплекса компания «ИВИ-93» получила еще в 2003 году и обещала сдать новостройку к 2005 году. Но затем застройщик обанкротился. В 2009 году вышло постановление правительства Петербурга, по которому права на достройку перешли компании «Балтжилинвест». Но в декабре 2012 года и этот инвестор отказался от продолжения строительства, а объект был передан ООО «Питер-Констракшн».

 

Источник: БН - газета