Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2017 14:41      463

Риэлторы назвали популярные локации для сдачи жилья в аренду

Самые выгодные локации для сдачи в аренду квартир в построенных жилых комплексах расположены в Московском и Красносельском районах города и во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сегодня рассказали эксперты на круглом столе, организованном Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти.


По словам генерального директора АН «Петербургская недвижимость» Сергея Дроздова, на первом месте по популярности - квартиры в жилых комплексах, построенных в последние годы в районе станции метро «Звездная». Следующим идет микрорайон «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе — эта территория все больше становится презентабельной в глазах нанимателей. На третьем месте — квартиры в Мурино и Кудрово. Здесь из-за большого количества предложения наниматели могут найти очень привлекательные по цене аренды варианты.
При этом, как отмечает вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга Александр Гиновкер, в некоторых районах массовой застройки количество предлагаемых в аренду квартир уже может вдвое превышать средние показатели по городу.

Как отмечают риэлторы, в целом спрос на арендное жилье в Петербурге с каждым годом растет, но еще большими темпами на рынке аренды увеличивается объем предложения.

Источник: Квадрат.ру