Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2017 11:30      282

На месте недостроенного бассейна на Среднем проспекте построят жилье

Представлен проект жилого комплекса во дворах на Среднем проспекте, 87, на месте снесенного спортивного недостроя. Это будут три корпуса элементарной архитектуры, поставленных на единый стилобат.

Типовой бассейн (Средний проспект, 87, литера М) располагался примерно в центре квартала между Средним проспектом, улицей Беринга, Малым проспектом и 25-й линией. Участок под ним, согласно генплану, предназначен для спортивных и гостиничных объектов. В 2014 году ООО «Экобалт» (связано с ООО «Еврострой») предприняло попытку изменить функциональное назначение на жилое, но власти отказали.

Год назад «Экобалт» получил разрешение на строительство здесь «гостинично-офисного комплекса с физкультурно-оздоровительным центром и апартамент-отелем». Апарт-отель — это жилой дом, квартиры в котором официально числятся нежилыми. Согласно проектной декларации, квартиры названы апартаментами-студиями, а также одно- и двухкомнатными апартаментами.

Комплекс будет состоять из одного здания. Это три 11-этажных стеклянных корпуса элементарной архитектуры, посаженные на одноэтажный стилобат с коммерческими помещениями.

Завершить строительство планируется в начале 2019 года.

Жилой комплекс на Среднем проспекте, 87

Источник: "Канонер"