Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 февраля 2017 10:56      467

«Леонтьевский Мыс» введен в эксплуатацию

В Петроградском районе завершено строительство элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс». Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено 17 февраля 2017 г.
 

Жилой комплекс расположен на улице Ждановской, 45, на мысу между Крестовским и Петровским островами, в окружении рек Малая Невка и Ждановка. Общая площадь объекта составляет 126,1 тыс. кв. м.  В состав комплекса входят 399 квартир (в том числе двухуровневые квартиры и пентхаусы с террасами) общей жилой площадью 61,2 тыс. кв. м, физкультурно-оздоровительный центр, детский сад, трехуровневый подземный паркинг на 700 автомобилей и гостевая парковка. Первые этажи отданы под коммерческие помещения (более 16,7 тыс. кв. м), здесь разместятся эксклюзивные бутики, рестораны и кафе, операторы сопутствующих услуг. На прилегающей территории «Леонтьевского Мыса» этим летом появится 600-метровая прогулочная зона вдоль рек Малая Невка и Ждановка, оборудованная спусками к воде, причалом и мариной.
 
Дизайн фасадов, внутреннего двора и главных лобби комплекса создан по эксклюзивному проекту студии YOO Inspired by Starck под руководством Филиппа Старка. В Петербурге это первый проект известного французского дизайнера.

 

Источник: Квадрат.ру