Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2017 14:14      264

Гостиницу для мигрантов в Парголово снесут

Гостиница для мигрантов на Песочной улице, 23, в поселке Парголово приговорена к сносу. Суд признал здание опасным для жизни и здоровья людей.

Гостиница занимает участок в конце Песочной улицы и выходит также к перекрестку Полевой и Озерной улиц. По документам там стоит только один жилой дом, выходящий на Полевую. Но, по данным службы строительного надзора, в нем «проживают граждане из республик СНГ», причем незаконно.

Служба подала иск в Выборгский районный суд с требованием снести здание. «Владелец земельного участка, помимо пренебрежения нормами закона, подвергает опасности жизнь и здоровье людей, которые проживают в данном гостиничном комплексе. К таким выводам пришли специалисты центра судебных экспертиз Северо-Западного федерального округа», — уточнили в ведомстве.

Кто собственник участка, стройнадзор не уточнил, но заметил, что его брат «построил аналогичные объекты еще по двум адресам» — на Песочной улице, 14, литеры Б и В. Литеру Б приговорили к сносу в прошлом году, по литере В разбирательства продолжаются.

Заметим, однако, что количество подобных решений исчисляется десятками, но до реального сноса дело так и не дошло. Причина, по мнению экспертов, в лени сотрудников Федеральной службы судебных приставов.
 

Источник: "Канонер"