Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2017 18:32      290

На месте детского сада на Светлановском построят жилой дом

Жилой дом планируется построить на Светлановском проспекте, 15, во дворе. Сейчас на этом месте стоит заброшенное здание детского сада.

Трехэтажное дошкольное учреждение было возведено в 1964 году по типовому проекту. Сейчас здание пустует в ожидании сноса.

В декабре ООО «Корпорация „ЛЭК истейт“», входящее в группу «Л1», получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Проект пока не представлялся, его параметры «Канонеру» неизвестны.

Градозащитники полагают, что разрешение было выдано с нарушениями. На момент издания документа почти весь участок находился на территории защитной зоны больницы Ольгинского приюта (2-й Муринский проспект, 12, корпус 3), где нельзя ничего строить до утверждения охранных зон, полагает координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов. В свою очередь служба строительного надзора, вице-губернатор Игорь Албин и прокуратура, проведя проверки, заявили, что с документацией все в порядке.

Добавим, с января охранные зоны для этого места утверждены. И теперь стройплощадка «Л1» входит в зону регулирования застройки, где появление новых объектов допускается.

Светлановский проспект, 15

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"