Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2017 17:17      826

Комитет по строительству: в новых жилпроектах должны быть станции для подзарядки электромобилей

 

 

 

Комитет по строительству Петербурга сообщает, что  при подготовке заданий на проектирование многоквартирных домов и социальных объектов, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы, будут учитываться требования по установке зарядных станций для электромобилей.

 

Заданием на проектирование предусматриваются требования по установке универсальной зарядной станции постоянного тока для одновременной подзарядки двух электромобилей, адаптированной под электромобили разных производителей. В частности, предусматриваются требования по установке зарядных станций (не мене 1 станции) типа «МоdeЗ». Места для зарядки электромобилей планируется  обозначать специальными знаками и указателями.

 

В настоящее время  в стадии проектирования в разных районах города находятся 10 объектов, на которых планируется установка зарядных станций для электромобилей.  В дальнейшем, при подготовке проектной документации, Комитет по строительству продолжит рассматривать возможность размещения инфраструктуры для развития электромобилей на территории Санкт-Петербурга. Заказать ландшафтный дизайн участка под ключ.

Источник: Квадрат.ру