Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2017 11:53      382

Водоканал прокладывает канализацию к намывным территориям Васильевского острова

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прокладывает канализационные сети  для подключения первоочередных кварталов на намывной территории Васильевского острова. Работы продлятся до июня 2017 года, сообщает пресс-служба организации.

Всего для подключения первоочередных кварталов на намывной территории нужно выполнить строительство 740 м канализационных сетей.

Прокладка сетей будет проходить в несколько этапов.

Уже проложены 111 м трубопровода диаметром 1500 мм на участке пересечения с подъездной дорогой от пл. Европы до ул. Вадима Шефнера. Также выполнен отрезок сети длиной 118 м диаметром 1500 мм вдоль ул. Вадима Шефнера.

С середины апреля до середины июня намечена прокладка  двух участков трубопровода  диаметром 1500 мм и монтаж двух камер. Работы будут завершены в конце июня. На этом этапе предстоит проложить 140 м трубопровода диаметром 630-800 мм вдоль ул. Вадима Шефнера до ЖК «Капитан Немо».

С середины апреля до начала июня вдоль ул. Вадима Шефнера будут проводиться работы по забивке и извлечению шпунта для прокладки трубопроводов, а также организована откачка воды из траншей для возможности укладки труб.  

На период строительства на участке пересечения с подъездной дорогой от пл. Европы до ул. Вадима Шефнера разработана временная схема объезда для автотранспорта.

Источник: Квадрат.ру