Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 марта 2017 16:09      352

Из дома на Шпалерной выселили гражданок, занимавших чужую квартиру

Под контролем петербургских судебных приставов две гражданки исполнили решение суда и переехали в свою жилплощадь из двухкомнатной квартиры в центре города, которую занимали незаконно.
 

Как сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу, в Дзержинском отделе Центрального районабыло возбуждено исполнительное производство о выселении 30-летней гражданки и её матери из незаконно занимаемой жилплощади. С иском в суд обратилось жилищное агентство, которому и принадлежит двухкомнатная квартира, расположенная на Шпалерной улице.

 

Суд принял решение в пользу законного владельца, а  гражданкам предстояло освободить помещение. Примечательно, что у находчивых дам в собственности есть и другое жилье, эту квартиру они не желали покидать из-за удобного расположения. Судебные приставы уведомили должниц о наличии исполнительного производства и о возможном принудительном выселении в случае отказа от добровольного исполнения судебного решения.

Судебный пристав-исполнитель совместно с представителем взыскателя в назначенный день посетили квартиру. Гражданки не стали тянуть с выселением и согласились добровольно освободить самоуправно занятую площадь. Ключи от помещения были переданы взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Квадрат.ру