Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 апреля 2017 16:41      455

Мнение: загородный рынок начал наконец оживляться


Итоги первого квартала на загородном рынке Ленобласти будут лучше, чем в прошлом году. Такое мнение в программе «Квадрат Синочкина» высказал гость интернет-студии «Фонтанка.Офис», коммерческий директор ГК «ФАКТ» Сергей Балуев.

Загородный рынок организованной коттеджной застройки начал выходить из спячки. «По итогам первого квартала показатели будут лучше, чем в прошлом году, мы даже отмечаем некоторое превышение планов продаж. Значительно больше стало звонков и просмотров объектов»,- рассказал Сергей Балуев, чья компания реализует 12 проектов в сегментах эконом и комфорт в различных частях Ленобласти.

По его словам, в большинстве клиенты интересуются готовыми земельными участками — там, где девелоперы уже выполнили все обязательства по подключению к сетям. Также замечается повышение спроса к покупке готовых домов- по той причине, что увеличилось число «замороженных» проектов на начальных стадиях реализации.

По словам ведущего программы, аналитика Дмитрия Синочкина, прошлый год стал провальным на рынке загородной недвижимости Ленобласти - число сделок в рекламируемых коттеджных поселках сократилось на 25-30%. Январь-февраль этого года были также провальными, и лишь в марте ситуация начала выправляться и есть признаки того, что рынок наконец оживился. По словам эксперта, сейчас на загородном рынке Ленобласти выставлены на продажу около 20 тысяч земельных участков с подрядом и без. Такого предложения рынку хватило бы на 3-4 года, но каждый месяц появляются все новые и новые проекты.

Источник: Квадрат.ру