Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2017 14:40      332

Введен в эксплуатацию долгострой ЖК «Новая Александрия»

ООО «Балтийская промышленно-строительная компания» (БПСК) получило разрешение Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга на ввод в эксплуатацию III очереди (секции 1-5) ЖК «Новая Александрия», завершающей реализацию проекта.

Объект расположен по адресу: Ново-Александровская улица, д. 14, лит. Б. Реализация проекта началась еще в 2006 году. БПСК являлась собственником участка и застройщиком, а в качестве генподрядчиков и инвесторов поочередно привлекались СК «Стоун» и «Лемминкяйнен Рус». Смена подрядчиков, заключение договоров долевого участия разными компаниями и возникшие между ними конфликты привели к затяжке сроков сдачи (изначально предполагался ввод в эксплуатацию в 2009 году).

В итоге, после долгих судебных разбирательств, компания «Лемминкяйнен Рус» в 2013 году сдала I очередь проекта (секции 6-11), а остальные секции (1-5) БПСК достраивал самостоятельно.

III очередь ЖК (II очередь – подземный паркинг на 61 машино-место) включает в себя пять 18-этажных секций, в которых располагается 385 квартир суммарной площадью 24,7 тыс. кв. м, а также коммерческие помещения на первом этаже (2,4 тыс. кв. м). Срок ввода с 2009 года неоднократно переносился.

Источник: Ктостроит.ру