Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2017 12:59      370

Отменяется строительство торгового комплекса на Таллинском шоссе в Старо-Панове

Строительство торгового комплекса «Карамель» на Таллинском шоссе в Старо-Панове отменяется. Ранее между инвестором и владельцами мотеля, стоявшего здесь, была многолетняя пиар-война.

В 2009 году город передал ООО «Донк», входящему в группу «Единые решения», 2,2 гектара земли на западном углу Таллинского шоссе и Рабочей улицы. На тот момент там стоял мотель (Таллинское, 147). Между «Донком» и владельцами мотеля разгорелась пиар-война. В СМИ публиковались заказные материалы о якобы находившемся здесь притоне разврата.

Город принял активное участие в освобождении территории. Несмотря на то что здания мотеля были в собственности, их признали незаконными. В течение осени и декабря 2014 года придорожную гостиницу, а вместе с ней и заправку, принадлежавшую ООО «Фаэтон — сеть номер 1», снесли по заказу центра повышения эффективности госимущества. При этом подрядчик оставил строительный мусор на участке.

«Донк» презентовал проект торгового комплекса «Карамель» на этом месте. Фасады четырехэтажной коробки хотели выполнить желто-красными, а на самом углу Таллинского и Рабочей организовать автостоянку. Однако к реализации проекта инвестор так и не приступил.

На прошлой неделе договор города с «Донком» расторгли. Как далее будут использовать участок, пока не сообщается.

Источник: "Канонер"