Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2017 16:45      225

Жители Шлиссельбурга выступят против проблем в ЖКХ на кладбище

Участников митинга против невыносимых условий ЖКХ в Шлиссельбурге чиновники отправили на кладбище. Это единственное место в городе, которое может вместить заявленное количество недовольных, отметили в администрации.

Как стало известно 47news, 17 апреля администрация города Шлиссельбурга согласовала митинг против невыносимых условий ЖКХ, который должен состоятся 23 апреля. В нем должно принимать участие не более 250 человек.

Исходя из текста постановления, активисты просили предоставить им место в парке Победы. Но администрацией в этом было отказано. Митинг был согласован "напротив дома 2 по ул. Красный Тракт". В указанном месте находится действующее кладбище. Вот как оно выглядело еще два дня назад.  
unnamed (3).jpg
unnamed (3).jpg фото активистов

"Там, где они хотели провести митинг, они просто не поместятся. А там, где им согласовано, все для этого имеется. И трибуны есть, и безопасность можно обеспечить", - сообщил 47news глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко, добавив, что на митинг выходят жители, недовольные двумя управляющими компаниями.

В администрации также сообщили, что место, предоставленное недовольным, внесено в список согласованных площадок для проведения массовых мероприятий. "Там всегда проводятся митинги, ничего необычного", - отметили чиновники. По словам местных жителей, там проводятся мероприятия 18 января, в день освобождения Шлиссельбурга от фашистских войск, и в День Победы.
unnamed (2).jpg
unnamed (2).jpg фото администрации

Напомним, что, по данным 47news, на выборах  депутатов в ЗакС Ленобласти от Кировского одномандатного округа в сентябре 2017 года, согласно понятийным договоренностям, вероятнее всего, победит Николай Хоменко. Местной оппозиции это явно не нравится. Возможно, с этим и связана активизация протеста, считает собеседник 47news в правительстве Ленобласти.
 

Источник: 47News