Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 мая 2017 12:24      282

На Крестовском острове начали сносить очередной бизнес-объект

 

Петербургский Центр повышения эффективности использования госимущества 15 мая приступил к сносу теннисного центра на Крестовском острове, в котором, помимо взрослых, постоянно занимаются около 400 детей. Об этом "Фонтанке" сообщил арендатор земельного участка, представитель ООО "Спортивный мир" Роман Курбатов.

По его словам, рабочие Центра повышения эффективности использования госимущества прибыли на место в 8 часов 30 минут. "Ломать начали сооружение, в котором в тот момент находились люди. Заявку на снос нам не показали. Пришлось вызывать полицию", – говорит Курбатов. Сейчас исполнители площадку не покинули, но работы пока притормозили.

ООО "Спортивный мир" (правопреемник ООО "Предприятие "Диапазон") – один из арендаторов, отношения с которым Смольный расторгает ради реконструкции острова к ЧМ-18. Под снос также попали клуб "Воздух" (ООО "Балтэкспресс-Гамма"), ресторан "Мед" (ООО "Рыбный рынок") и недострой ООО "Агрум".

На сегодняшний день договор аредны с ООО Спортивный мир" официально не расторгнут. Спорный вопрос находится на рассмотрении в арбитраже, заседание назначено на начало июня.

Позиция смольнинского комитета имущественных отношений однозначна: срок действия договора аренды с теннисистами истек, предприниматели обязаны освободить территорию. "В дальнейшем участок планируется использовать для развития детско-юношеского спорта: в летний сезон для организации учебно-тренировочных занятий по теннису, а в зимний сезон – для заливки катка и организации массового катания населения", – комментируют в Смольном.

В начале мая Центр повышения эффективности использования госимущества начал снос недостроенного здания ООО "Агрум", в котором бизнесмены планировали открыть "Центр центр активного отдыха" и в который уже было вложено 200 миллионов рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру