Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 мая 2017 17:45      471

Проблемный ЖК «Кристалл-Полюстрово» сдан

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Кристалл-Полюстрово», расположенного в Красногвардейском районе по адресу: Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами № 27-2 и 17. Документ подписан 10 мая, сообщает пресс-служба Смольного.

Возведение жилого комплекса началось в 2004 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на 2006 год. Однако застройщик СК «Импульс» неоднократно переносил сроки окончания строительства по причине отсутствия финансирования и разрешительной документации. В 2014 году завершение строительства жилого комплекса было взято на контроль Администрацией Санкт-Петербурга, объект был включен в список «проблемных» Комитета по строительству, с 2015 года им активно занималась рабочая группа по проблемам обманутых дольщиков, образованная вице-губернатором И.Н.Албиным. По его поручению на этапе достройки объекта проводились регулярные выездные совещания с участием представителей инициативной группы дольщиков.

Обязательства по завершению ЖК «Кристалл-Полюстрово» взяло на себя ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ». В значительной степени этот объект стал для компании стройкой социальной ответственности. Всего введено 718 квартир общей площадью 38 816,3 кв. м. В ближайшие дни начнется процедура передачи квартир в собственность участникам долевого строительства.

Напомним, с начала текущего года введено в эксплуатацию уже шесть многоквартирных жилых домов, считавшихся проблемными. Это в общей сложности 3127 квартир площадью 156,3 тысячи квадратных метров.

Источник: Квадрат.ру