Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2017 13:02      198

Россиянин заказал постройку самой дорогой квартиры Берлина

 

 

Для россиянина, проживающего в немецком Дюссельдорфе, в столице Германии строят по специальному заказу квартиру, которая будет самой дорогой в городе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По информации издания, за 370-метровые апартаменты в элитном комплексе покупатель отдал 12 миллионов евро. Отмечается, что эта сумма является чрезвычайно высокой для берлинского рынка жилой недвижимости. Имя будущего владельца квартиры не сообщается.

Здание с самыми дорогими апартаментами в городе находится на этапе строительства. Оно расположено на самом дорогом участке столицы Германии, в двух минутах ходьбы от Бранденбургских ворот. Осенью прошлого года здесь снесли панельную многоэтажку, построенную в 1992 году. Из окон будущего дома будут открываться виды на посольство России и парк Тиргартен.

По оценке Института немецкой экономики, в Берлине наблюдается дефицит жилья. Чтобы его ликвидировать, необходимо построить около 31 тысячи квартир. Сообщается также, что спрос на аренду и покупку жилья в городе непрерывно растет из-за стабильного увеличения численности местного населения. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в столице Германии в настоящее время составляет 3,5-5,2 тысячи евро.

 

Источник: Лента.ру