Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2017 16:14      146

На Суздальских озерах сгорела дача Университета профсоюзов

Сгоревшая на Суздальских озерах в Петербурге двухсотметровая дача находилась в оперативном управлении Гуманитарного университета профсоюзов (ГУП). После масштабного пожара накануне земельный участок на Береговой улице оказался полностью расчищенным от старой застройки.

Как сообщили «Фонтанке» 23 мая в отделении ВООПИиК Северной столицы, по адресу: улица Береговая, 4, были зарегистрированы два здания под разными литерами, и оба находились в оперативном управлении ГУПа. Вчерашний пожар уничтожил двухэтажную дачу под литерой «Б» площадью 200 квадратных метров.

Ранее, в 2016-м, на Береговой, 4, был снесен еще один дом, построенный в 1879 году в швейцарском стиле. Это здание имело статус регионального памятника.

Постройки на Береговой принадлежали на праве собственности Федерации независимых профсоюзов России, ГУП ими оперативно управлял. Снос «швейцарского» домика вызвал судебную тяжбу между федерацией и КГИОП. Организация оспаривала статус разобранного дома, но проиграла. До этого спора Выборгский районный суд зафиксировал значительное ухудшение состояния объекта «в результате отсутствия надлежащего ухода».

По некоторым данным, участок на Береговой планируется использовать под строительство центра студенческого отдыха.

 

Источник: Фонтанка.ру