Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2017 18:02      161

Минстрой подготовит новую программу помощи ипотечным заемщикам

Минстрой РФ подготовит новую программу помощи ипотечным заемщикам. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень в ходе встречи с инициативной группой валютных заемщиков.

Участники группы представили свои предложения по поддержке заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации в связи с обязательствами по займам в иностранной валюте.

«Мы будем формировать новые механизмы помощи таким заемщикам и будем работать над критериями новой программы. Мы постараемся максимально учесть предложения от инициативной группы. Но итог будет зависеть от источников и объемов финансирования, то есть возможностей новой программы», - отметил министр.

Напомним, государственная программа помощи ипотечным заемщикам в трудном положении, запущенная в апреле 2015 года, была сначала продлена до 1 марта 2017 года, а затем - до 31 мая.

 

Источник: БН - газета