Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июля 2017 16:28      338

Дольщики ГК «Город» исключены из реестра пострадавших граждан

Первые дольщики многоквартирных домов ГК «Город», получившие квартиры, исключены из реестра пострадавших граждан.
С 3 июля 2017 года в адрес Управления долевого строительства Комитета по строительству начали поступать первые обращения граждан об исключении из реестра.


4 июля 2017 года комитет признал выполненными обязательства перед подавшими заявления участниками долевого строительства и исключил их из реестра.

Напомним, строительство объектов ГК «Город» в Петербурге началось в 2010 году. Первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 года. Всего у ГК было три жилых комплекса: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», строительство которых осуществлялось следующими застройщиками: ООО «Высота», ООО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Азимут», ООО «Орбита» и ООО «Спектр», ранее входившими в ГК «Город». Обманутые дольщики обратились в Комитет по строительству в рамках защиты своих прав и были включены в реестр пострадавших.  

14 июня Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».
 

Источник: Ктостроит.ру