Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2017 12:33      398

В Усть-Ижоре отметят 777-ю годовщину Невской битвы

29 июля в 16.00 в поселке Усть-Ижора Колпинского района состоится масштабный праздник, посвященный 777-й годовщине Невской битвы.

В мероприятии запланировано участие представителей Государственной Думы РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, духовенства.

Как информирует администрация Колпинского района, празднование начнется на площади перед церковью Святого благоверного князя Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, д. 44), здесь будет работать передвижная колокольня с мастерами-звонарями. В храме в присутствии почетных гостей пройдет праздничный молебен. Затем священнослужители с иконами и хоругвями совершат вокруг церкви крестный ход. По окончании крестного хода на воду будут спущены венки памяти.

Основная сцена разместится на правом берегу. В программе праздника: концертная программа, реконструкция Невской битвы, рыцарские бои и стрельба из лука.

Мероприятие будет сопровождаться полетом вертолета, который пронесет  над головами собравшихся огромный баннер с ликом великого князя.

Завершится праздник красочным фейерверком.

 

Источник: Квадрат.ру