Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 августа 2017 15:49      343

Полностью готовы два веломаршрута на Петроградской стороне

Завершены работы по созданию двух веломаршрутов на Петроградской стороне.

Завершены работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута «ст.м. «Крестовский остров» – Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)».

По информации КРТИ, общая протяженность веломаршрутов на Петроградской стороне составляет 14,1 км. Трассировка веломаршрутов позволит уменьшить автомобильный трафик за счет создания предпочтительных условий для осуществления ежедневных, в том числе рабочих, поездок на велосипеде.

Так, участок протяженностью 6,7 км обустроен в виде велополос на проезжей части на Петровской наб., ул. Большая Зеленина, Введенской ул., Морском пр., Петроградской ул., Большом Крестовском мосту, на Левашовском пр. от Большого Крестовского моста до Ординарной ул. и по наб.р. Карповки от Петропавловского до Гренадерского моста. 

Участок длиной 5,3 км на Петроградской, Аптекарской и Песочной набережных выполнен в виде велопешеходных дорожек с совмещенным движением велосипедистов и пешеходов.

Еще 2,1 км веломаршрутов на ул. Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту на наб.р. Карповки от Петропавловского моста до Левашовского пр. и на Левашовском пр. от наб.р. Карповки до Ординарной ул., представляют собой участки смешанного движения, на которых проезд велосипедистов осуществляется в соответствии с ПДД.

До конца текущей недели будут готовы веломаршруты на набережной реки Фонтанки. (нечетная сторона: от Гороховой ул. до пл. Ломоносова и от Невского пр. до наб.р. Мойки;  четная сторона: от наб. Кутузова до ул. Чайковского и от Гороховой ул. до Бородинской ул.)

На остальных участках набережной реки Фонтанки веломаршруты будут организованы после проведения работ по капитальному ремонту набережной.

Кроме того, до конца текущей недели на Арсенальной и Свердловской набережных будут обустроены велодорожки вдоль тротуара с разделением велосипедных и пешеходных потоков.

Полностью завершить работы по обустройству веломаршрутов «Гражданский пр. – Центр (до Гренадерского моста)» и «пр. Луначарского (от Выборгского шоссе до ул. Руставели)» планируется до конца лета 2017 года.

 

Источник: Квадрат.ру