Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 августа 2017 13:14      303

Застройщики Петербурга не заинтересованы продавать квартиры городу

Руководители нескольких крупных строительных компаний Петербурга поделились мнениями о том, почему застройщики недостаточно активно участвуют в торгах по продаже квартир в собственность города.

«Эта цена близка к себестоимости строительства в большей части девелоперских проектов, поэтому принять участие в этом конкурсе могут только те компании, у которых остались невостребованные и не очень ликвидные остатки квартир в крупных проектах» — пояснил «Коммерсанту» Сергей Терентьев, директор департамента недвижимости ГК ЦДС.

«Конкурс может быть интересен застройщикам, реализующим проекты комплексного освоения территорий, в которых остались в свободной продаже в требуемом количестве непроданные квартиры" — считает Виталий Коробов, директор по развитию ГК "Аквилон Инвест".

«Нам неинтересно это предложение ни по цене, ни по условиям. У нас продажи и без этого идут достаточно хорошо», — отмечает Роман Мирошников, исполнительный директор СК "Ойкумена".

Напомним, что по данным городского правительства, в прошлом году Петербург закупил для очередников 1228 квартир общей площадью 84,9 кв. м. по цене 61,3 тыс. руб. за кв. м. Максимальная цена, которую Смольный готов заплатить за квадратный метр в этом году, составляет 66,2 тыс. руб.

Источник: АСН-инфо