Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2017 13:34      376

Ремонт Лесного проспекта и Приморского шоссе закончат в августе

До конца месяца подрядчики завершат ремонт на трех крупных дорожных объектах в Петербурге. По 30 адресам идут конкурсные процедуры.

О том, как проходит ремонтная кампания, 17 августа рассказал городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В августе закончат работы на следующих адресах: Лесной проспект от ул. Академика Лебедева до Литовской ул.; Приморское шоссе от Приморской ул. до ж/д переезда Ольгино (нечётная сторона ) и до путепровода пос. Лисий Нос (чётная сторона); Дальневосточный проспект от пр. Большевиков до ул. Дыбенко. Общая протяжённость объектов составляет порядка 6,5 км, общая площадь – 340 тыс. кв. м.

В сентябре закончат Ленинский проспект от пр. Стачек до Троллейбусного проезда, Большой Сампсониевский от Пироговской наб. до ул. Смолячкова, участки Московского проспекта, Садовую улицу от Мойки до Гороховой, Уральскую от Смоленки до Наличной ул.

В августе подрядчики приступили также к работам в Центральном и Василеостровском районах, в частности, в Фонарном переулке и на улице Нахимова. В ближайшее время рабочие выйдут на 5, 6 и 7 Красноармейские улицы, Малодетскосельский проспект, Биржевую площадь, набережную Лейтенанта Шмидта.

Ремонтом занимаются три подрядчика: ЗАО «ВАД», СК «Орион плюс», ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Они выиграли  по одному миллиардному контракту на севере, юго-западе и юго-востоке города соответственно. В северных районах в числе уже отремонтированных числятся, в частности, улица Орбели и Мытнинская набережная. В юго-восточных — Московское шоссе и Кузнецовская улица. В юго-западных — Вознесенский, Английский и Дачный проспекты.

После выделения дополнительных полутора миллиардов  рублей, комитет включил в адресную программу еще 30 адресов, конкурсные процедуры по ним сейчас еще идут. Сейчас в программе 111 объектов.

 

Источник: Фонтанка.ру