Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2017 16:31      322

«Российский капитал» опроверг сообщения об интересе к достройке проблемного ЖК «Царицыно»


Банк «Российский капитал» опроверг сообщения о заинтересованности в достройке проблемного ЖК «Царицыно». Об этом сообщили RNS в пресс-службе банка.

«Нет, не планируем», — сказал RNS представитель пресс-службы, отвечая на вопрос, планирует ли «Российский капитал» участвовать в достройке объекта.

Ранее «РИА-Недвижимость» со ссылкой на Москомстройинвест сообщило, что «Российский капитал» заинтересован в достройке московского ЖК «Царицыно».

20 августа Тверской суд Москвы арестовал на два месяца совладельца и гендиректора «Московского комбината хлебопродуктов» Игоря Пинкевича, которого подозревают в мошенничестве при строительстве жилых комплексов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», сообщил ранее ТАСС.

ЖК «Царицыно» состоит из двух частей, в рамках которых предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и социальной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект оценивается в 52 млрд руб.

Генеральным подрядчиком сегодня является структура девелопера «Интеко» Гуцериевых-Шишханова — компания «Стратегия».

Ранее RNS сообщило, что Промсвязьбанк вышел из состава кредиторов ЖК «Царицыно» в Москве, переуступив задолженность по кредиту застройщика «Московского комбината хлебопродуктов» бывшему подрядчику проекта — строительной компании ГВСУ «Центр».

 

Источник: RNS