Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2017 12:50      329

Градозащитники митинговали у Смольного против сноса исторического здания на Ремесленной 3

В минувшую субботу 26 августа был полностью снесён исторический дом по адресу: Ремесленная ул., 3. Сегодня утром, у входа в Смольный в течении двух часов с 8.00 до 10.00 прошла акция протеста. На плакате активисты написали: "Игорь Николаевич, грош цена Вашим обещаниям!". Плакат был адресован вице-губернатору Игорю Албину, который еще недавно обещал найти компромиссный вариант сохранения здания, мешающего строительству Серного моста.

Как сообщают представители СПбО ВООПИиК, на последней встрече градозащитников и вице-губернатора, состоявшейся 18 августа, Игорь Албин поручил созвать совещание с участием представителей курирующих комитетов: КГИОП, КРТИ и КГА и градозащитников по поиску совместных решений для сохранения здания. По просьбе вице-губернатора, градозащитники прорабатывали варианты проектов по переносу здания, основанные на анализе международного опыта.
 
Но, как оказалось, незаконное решение о сносе здания ради строительства моста-переправы через о. Серный никто не собирался менять.

 фото: СПбО ВООПИиК, Канонер.

Март 2016 года:

Ремесленная улица, 3

Август 2017 года:

Ремесленная улица, дом 3, снос

Фото Дмитрия Ратникова  (Канонер)

Источник: Квадрат.ру