Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2017 17:57      309

Для продолжения Шуваловского проспекта снесут четыре дома

Четыре дома в Лахте будут изъяты и снесены для строительства нового участка Шуваловского проспекта. В будущем, согласно проекту планировки территории, количество адресов существенно увеличится.

Строительство нового участка Шуваловского проспекта от Мебельной до Славянской улицы началось в 2017 году. Работы выполняются в рамках развития улично-дорожной сети вокруг «Лахта-центра». По проекту, сделанному ООО «Проектное бюро „Дорпроект“», шестиполосная дорога должна вывести в створ Новой улицы. Со Славянской, Южной и Александровской сделают перекрестки.

На текущей неделе Смольный издал постановления об изъятии четырех частных жилых домов — на Александровской улице, 1, 4 и 6, и на Южной, 2. Это вся восточная сторона Шуваловского проспекта в Лахте. Выкупать будет комитет по развитию транспортной инфраструктуры, которому предстоит расплатиться с восемью собственниками.

В будущем изъятие должно продолжиться. Согласно проекту планировки, в Лахте расположится развязка, и в ее границы попадают еще как минимум 17 домовладений.
 

Источник: "Канонер"