Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2017 10:54      283

Под больницу в Приморском районе вырубят часть леса

Власти передумали строить многопрофильную больницу на проспекте Королева рядом с парком «Озеро Долгое». Губернатор Георгий Полтавченко решил создать взамен вторую очередь парка, а под клинику вырубить лес.

Под многофункциональный медицинский комплекс планировалось отдать 8,5 гектара между проспектом Королева, границей парка «Озеро Долгое», гаражами и Долгоозерной улицей. В состав комплекса должны были войти многопрофильная больница на 400 коек, стационар для взрослых на 600 коек и родильный дом на 250 коек.

Однако в феврале 2017 года губернатор Георгий Полтавченко поручил отменить этот проект в пользу «зоны отдыха и общественного пространства» — для расширения парка «Озеро Долгое». В итоге, как рассказал «Канонеру» исполняющий обязанности председателя комитета по здравоохранению Евгений Евдошенко, пришлось искать под больницу новое место. Выбор пал на квартал между Глухарской, Планерной, Плесецкой улицами и проспектом Авиаконструкторов. Ради стройки вырубят лес.

Надо сказать, что ранее тот же господин Полтавченко просил сохранить этот лес и отдать его под рекреацию. Однако его подчиненные ослушались почти сразу.

По словам господина Евдошенко, смена адреса отстрочила реализацию проекта больницы. Теперь проектную документацию собираются подготовить в 2020–2021 годах, а закончить строительство — в 2024-м. Изначально сдать объект планировалось в 2020-м.

 

Источник: "Канонер"