Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2017 16:21      3056

Квартиру с видом на Смольный можно купить за 4,5 млн рублей

Квадрат.ру составил рейтинг самого доступного жилья с видом на Смольный собор. Оказалось, что смотреть на одну из главных достопримечательностей города можно как за почти 19 млн рублей, так и всего за 4,5 млн рублей.

Открывает топ «Смольный Парк» на Орловской улице, 1. Новостройка возведена на участке в 8 га рядом со Смольным собором, площадью Растрелли и Воскресенским Новодевичьим монастырем. Девелопером проекта выступила компания «Возрождение Санкт-Петербурга», оцененная в рейтинге застройщиков на «А». На сегодня в 10 сданных семиэтажных корпусах остались в наличии только трех- и четырехкомнатные квартиры. Самый дешевый лот — «трешка» в 97 «квадратов» — стоит 18 950 000 рублей.

Следом идет «Александрия» на Новгородской улице, 23. Здание высотой 9-12 этажей построено и введено в эксплуатацию холдингом RBI (в рейтинге застройщиков оценка «А+») в пешей доступности от Синопской набережной. К Смольному собору дом обращен фасадом. Из 228 запроектированных квартир самый бюджетный вариант — «однушка» стоимостью 9 990 000 рублей за 45,4 кв. м. В «Рейтинге новостроек бизнес-класса» жилой комплекс оценен экспертами на ВВА.

На пятой строчке расположился «Смольный проспект», возводимый между одноименным проспектом и Тульской улицей. Из квартир жилого комплекса виды открываются как на Смольный проспект, так и на ансамбль Смольного собора и Неву. Комплекс состоит из трех корпусов высотностью 7-8 этажей, строящихся по проекту Рикардо Бофилла   ( первый корпус – самый большой, он формирует застройку вдоль Смольного проспекта, Смольной набережной, Тульской улицы и части улицы Бонч-Бруевича;  и два корпуса располагаются на внутренней территории комплекса). Сдача объекта застройщиком  «ЮИТ Санкт-Петербург» (в рейтинге застройщиков оценка «А») планируется в конце этого года. Стоимость однокомнатных квартир в ЖК начинается от 8 224 524 рублей за 58,1 кв. м. Оценки «Смольного проспекта» в «Рейтинге новостроек бизнес-класса» — А-АА. ЖК включен в «Белый список новостроек».

В середине топа — «Пять звезд» на улице Жукова, 1В. Недалеко от новостройки расположены Полюстровские пруды, сквер Безбородко и сад Нева. Смольным собором и Невой могут любоваться покупатели видовых квартир, запроектированных на верхних этажах. Из пяти 14-этажных корпусов «Теорема» (в рейтинге застройщиков оценка «А») уже сдала два. Ввести в эксплуатацию три оставшихся планируется во II квартале следующего года. Самая дешевая «однушка» в «Пяти звездах» стоит 6 319 600 рублей за 51,24 кв. м. В «Рейтинге новостроек бизнес-класса» ЖК оценен на ВВВ. При этом жилой комплекс входит в «Белый список новостроек».

Тройку лидеров начинают «Четыре горизонта» на Пискаревском проспекте, 3В. Из окон жилого комплекса, спроектированного как водонапорная башня XIX века, открываются виды на Смольный собор, излучину Невы и Большеохтинский мост. Возводит новостройку уже упомянутый в топе холдинг RBI. Сдать дом высотой от 10 до 13 этажей планируется в конце этого года. Стоимость жилья в комплексе начинается от 6 269 116 рублей за «однушку» в 43,5 кв. м. Оценки «Четырех горизонтов» в «Рейтинге новостроек бизнес-класса» — В+ВА.

«Серебро» взял «Дом на излучине Невы», также расположенный на Пискаревском проспекте. Как следует из названия и месторасположения, из квартир дома можно полюбоваться на водный изгиб Невской Излучины и левый берег главной реки Северной столицы. Здание высотой 11-13 этажей построено и сдано компанией «Северный город» (в рейтинге застройщиков оценка «А+»). 1кк в 33,7 кв. м стоит 4 662 407 рублей. В «Рейтинге новостроек бизнес-класса» ЖК оценен на ВВА.

Лидер топа — Platinum на Свердловской набережной, 58. Из окон новостройки открываются виды на Смольный собор, устье Невы и мост Петра Великого. К этому дню 16-этажный дом сдан. Застройщиком ЖК выступила компания «Квартира.ру Платинум». «Однушка» в 39,8 кв. м стоит в комплексе от 4 514 000 рублей. Оценки Platinum в «Рейтинге новостроек бизнес-класса» — В+ВА.

Источник: Квадрат.ру