Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2017 14:29      386

Ремонт дороги «Зуево – Новая Ладога» обойдется в 200 млн рублей

Работы на участке областной дороги «Зуево – Новая Ладога» продлятся до середины 2018 года. Сейчас дорожники приступают ко второму этапу ремонта  - 17-километровому отрезку, переданному региону в безвозмездное пользование от Новгородской области.

Напомним, 19-километровый участок областной дороги «Зуево – Новая Ладога», проходящий по территории Новгородской области, соединяет Кириши с федеральной трассой М-10 «Россия». Он существенно экономит время для автомобилистов, которые едут в Карелию и Мурманск. Интенсивность движения на участке составляет около 12 тысяч автомобилей в сутки.

По информации пресс-службы 47 региона, в мае 2017 года участок дороги был передан ГКУ «Ленавтодор» в безвозмездное пользование для приведения его в нормативное состояние. Этим летом начался срочный ремонт наиболее аварийного участка дороги протяжённостью 1,5 километра. Новый асфальт был уложен в начале сентября.

На очереди – обновление асфальта на 17-километровом отрезке, переданном региону в безвозмездное пользование от Новгородской области.  При благоприятных погодных условиях свежее покрытие на дороге частично появится уже этой осенью, но основые работы все-таки начнутся будущей весной. Кроме того, будет отремонтирован путепровод над железной дорогой «Санкт-Петербург – Москва» в Киришском районе. На объекте будут заменены гидроизоляция и покрытие.

Из-за значительных разрушений конструкции трассы восстановительные работы продлятся до середины 2018 года. Общая стоимость дорожных работ на участке трассы «Зуево – Новая Ладога» составит порядка 200 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру