Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2017 15:48      153

В Петербурге подключены к отоплению около 60% жилых домов

В Петербурге к настоящему времени подключены к отоплению около 60% многоквартирных домов и общежитий, 99% детсадов, 95% лечебных учреждений, 99% школ. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Он напомнил, что 20 сентября в городе началось периодическое протапливание жилых зданий и учреждений здравоохранения и образования. Решение о начале регулярного отопления будет принято по данным мониторинга погоды.

По данным председателя Жилищного комитета Валерия Шияна, в этом году к зиме необходимо было подготовить 23 140 жилых зданий, в том числе 22 816 многоквартирных домов и 324 общежития. К 15 сентября завершена подготовка к пуску тепла и оформлено 100% паспортов готовности зданий к отопительному сезону.

 

Источник: БН - газета