Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2017 16:41      431

Застройщик коттеджного поселка под Гатчиной займется добычей воды

Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу выдал застройщику города-курорта Gatchina Gardens  лицензию на недропользование.

Поиск и оценка месторождения лечебной минеральной воды будет производиться на участке недр Северокрасницынский, расположенном на территории Гатчинского района. Разрешение выдано ООО «Гатчинская гольф-деревня».

Лечебную минеральную воду будут добывать для бутилирования и последующей продажи, а также для использования в лечебных целях.

Напомним, что в городе-курорте Gatchina Gardens предполагается возведение объектов туристической отрасли: спа-отелей, санаторно-курортных объектов, спортивно-развлекательных водных центров, аквапарка, медицинских клиник, центров восстановления здоровья, центров красоты, объектов совместного семейного отдыха, рекреационных и парковых территорий.

В развитие города-курорта Gatchina Gardens в течение 12 лет будет инвестировано не менее 210 млрд рублей. Строительство первого этапа Gatchina Gardens началось в июле 2017 года, хотя инвестор проекта - шведская инвестиционная группа CastorX Capital - еще в 2008 году заявлял о намерении вложить 1 млрд евро в создание спортивно-развлекательного комплекса в Гатчинском районе.

 

Источник: Квадрат.ру