Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2017 12:18      3350

Самая дешевая квартира в Петроградском районе - меньше 5 млн рублей

Петроградский район был и остается престижным местом Петербурга, а значит и дорогим. Новое жилье здесь строится -элит и бизнес-класса с закрытыми дворами, подземными парковками и собственными фитнес-центрами. Активно застраиваются бывшие промзоны в районе Пионерской улицы, Ждановской набережной, Левашовского проспекта и Аптекарский остров. Квадрат.ру сделал подборку относительно недорогих квартир, которые есть в продаже.  Самая "дешевая" стоит 4 828 647 рублей. 

 
На пятой строчке — МФК Grani  компании «Строительный трест» (оценка «А»). «Однушка» площадью 42,3 кв. м стоит 5 920 600 рублей. Кирпичный семи-восьмиэтажный жилой комплекс возводится на улице Большая Зеленина, недалеко от набережной Адмирала Лазарева. По проекту Grani — это реконструкция двух имеющихся зданий плюс строительство нового корпуса. Кроме апартаментов запроектировано строительство бизнес- и фитнес-центров, а также оборудование двухэтажного отапливаемого паркинга на 234 машиномест. Ввод в эксплуатацию МФК запланирован на середину 2018-го.

Четвертое место занял «Мендельсон»  «Балтийской коммерции». В этом проекте также студий не запроектировано, а самая дешевая однокомнатная квартира стоит 5 905 680 рублей за 44,7 кв. м. Местом под строительство девятиэтажного дома на 236 квартир выбрано пересечение Пионерской и Корпусной улиц. Наряду с возведением нового дома проектом предусмотрена реконструкция здания силовой подстанции, в котором разместится торгово-развлекательный комплекс. Сдать ЖК в эксплуатацию застройщик намерен в начале 2019-го. Кстати, жилой комплекс назван не в честь автора известного «Свадебного марша»,  а носит имя архитектора Эриха Мендельсона, спроектировавшего в 1920-х трикотажную фабрику «Красное знамя».

В середине топа — Skandi Klubb  (оценки ВВА) девелопера Bonava  (оценка «А»). Студия метражом 33,1 кв. м стоит 5 248 660 рублей, на «единичку» в 43,7 кв. м нужно от 6 421 717 рублей. Жилой комплекс возводится между проспектом Медиков и Аптекарским проспектом, рядом с набережной Большой Невки. Из 31 запроектированного корпуса высотой от пяти до десяти этажей на сегодня сдано восемь домов. Сроки сдачи остальных корпусов — I квартал 2018 - I квартал 2019-го. По некоторым были допущены переносы с IV квартала 2016-го на I квартал 2018-го. Помимо квартир запроектированы «Хобби-центры», местом под которые выбраны крыши домов. Там могут быть оборудованы мастерская, домашний кинотеатр, зимний сад и другие места для досуга. Квартиры застройщик передаст с предчистовой отделкой, а «Хобби-центры» без отделки, но с подведенными коммуникациями.

«Серебро» взял Kingdom  холдинга «Аквилон-Инвест» (оценка «А»). Студий не предусмотрено, а самая дешевая однокомнатная стоит 5 520 240 рублей за 39,4 кв. м. Строительство девятиэтажного кирпично-монолитного дома идет на пересечении Лодейнопольской и Петрозаводской улиц. Ранее участок принадлежал «Энергомашбанку». Новый владелец - «Аквилон-Инвест» - спроектировал ЖК в лондонском стиле. Сдача дома на 156 квартир и паркинга на 81 машиноместо намечена на середину 2020-го.

Лидер топа — «Премьер Палас»  (оценки АВС) строительной компании «Л1» (оценка «В). Студий в новостройке не запроектировано, а самая дешевая «однушка» площадью 36,3 кв. м стоит от 4 828 647 рублей. Жилой комплекс возводится между Пионерской и Новоладожской улицами, рядом с рекой Ждановка и Малой Невкой. Из 13 запроектированных корпусов на сегодня 11 сданы. По двум последним строящимся домам застройщик допустил перенос сроков сдачи с конца 2017-го на середину 2018-го.

Источник: Квадрат.ру