Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2017 11:21      445

Жилой комплекс «Вена» – призер конкурса к 90-летию Ленобласти

Первая очередь строительства ЖК «Вена», возведенного Setl City в микрорайоне «Семь столиц» в Кудрово, вошла в число призеров смотра-конкурса к 90-летию Ленинградской области в номинации «Новые жилые комплексы».

Жюри оценивало архитектурно-художественный облик и благоустройство общественных пространств городов и поселков по следующим критериям: завершенность строительства, состояние улиц, площадей, тротуаров, наличие озеленения, уровень дизайна городской среды, единство стилистического решения, наличие освещения. 

Напомним, Setl City полностью завершила строительство и благоустройство квартала «Вена». Жилой комплекс, как и столицу Австрии, отличает геометрически правильная застройка, а яркие разноцветные фасады оформлены в стиле картин знаменитого австрийского художника Густава Климта. Украшением квартала «Вена» служат фантазийные репродукции картин этого мастера и нотная партитура венского вальса, которые можно увидеть на брандмауэрах домов. На территории протекает ручей с благоустроенной набережной, проложены пешеходные бульвары.

На территории комплекса работают три детских сада и общеобразовательная школа на 600 учеников. Отметим, что проект строительства школы Минстрой России признал образцовым и рекомендовал для повторного использования на федеральном уровне.

Источник: Квадрат.ру