Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2017 12:09      474

Сколько стоит аренда жилья в “Золотом треугольнике” Петербурга

“Золотой треугольник” - это туристическая афиша Петербурга. Для того чтобы побывать в этом месте сотни тысяч туристов со всего мира проделывают огромный и дорогостоящий путь. В связи с этим, недвижимость в этой локации почти не падает в цене. Эксперты агентства недвижимости “Квадраты” проанализировали предложения на рынке долгосрочной аренды в самом центре города и выяснили какой бюджет необходим для жизни рядом с главными достопримечательностями Северной столицы.
 
Квартира-студия
 
Арендные ставки для квартир-студий в этой локации начинаются от 35 тысяч рублей в месяц. За указанную сумму можно арендовать 30-ти метровую жилую площадь в 10 минутах пешком от станции метро “Гостиный двор”. Объект располагается в старом фонде, где выполнен современный ремонт.
 
Главным достоинством такого предложения, конечно, является местоположение. Например, дойти до Марсова поля можно за 1 минуту, до входа в Летний сад - за 8 минут, а оказаться в центре Дворцовой площади можно за 12 минут.
 
Однокомнатная квартира
 
Арендные ставки на однокомнатные квартиры в “Золотом треугольнике” начинаются от 23 тысяч рублей. За указанную сумму можно арендовать 45-ти метровую “однушку” на Набережной Мойки. Несмотря на достаточно бюджетную стоимость важно понимать, что объект сдаётся с минимальным набором мебели, а наименьший срок аренды составляет 6 месяцев.
 
Время в пути до центра Дворцовой площади составит порядка 4 минут, до Стрелки Васильевского острова, не используя общественный транспорт, можно добраться за 15 минут.
 
Время в пути до ближайших станций метро “Адмиралтейская” и “Невский Проспект” составит около 8 минут.
 
2-х комнатная квартира
 
Предложения долгосрочной аренды двухкомнатных квартир в “Золотом треугольнике” начинаются от 40 тысяч рублей. За указанную сумму можно жить в 55-ти метровой “двушке” на Большой Конюшенной улице. Объект располагается в доме постройки 1919 года. Кроме того, к услугам арендатора будет предоставлено место на охраняемой парковке.
 
Время в пути до центра Дворцовой площади составит не более 6 минут, за 8 минут можно будет дойти до Казанского собора, а за 10 минут можно добраться до Площади Искусств. Кроме того, дойти до знаменитой пышечной можно будет всего за 3 минуты.
 
3-х комнатная квартира
 
Для того чтобы арендовать “трешку” в историческом сердце города необходим минимальный месячный бюджет в 55 тысяч рублей. За указанную сумму можно перехать в 93 метровую квартиру на Большой Конюшенной улице. Также как и в почти всех объектах в этой локации, главные достопримечательности Петербурга будут в шаговой доступности.
 
Объект сдаётся минимум на 11 месяцев.
 
Дойти до ближайших станций метро “Адмиралтейская” и “Невский Проспект” составит около 8 минут.
 
4-х комнатная квартира
 
На данный момент, минимальные арендные ставки на 4-х комнатные жилые объекты в “Золотом треугольнике” Санкт-Петербурге стартуют от отметки в 60 тысяч рублей. За указанную сумму можно снять квартиру с адресом по Марсову полю. Объект располагается в 3-х этажном историческом здании в 10 минутах пешком от станции метро “Невский Проспект”.
 
 
 
7-ми комнатная квартира
 
Для тех, кто привык жить с размахом и готов платить за аренду жилья не менее 200 тысяч рублей в месяц, доступны и 7-ми комнатные объекты. За указанную сумму можно снять квартиру площадью 130 квадратных метров на Малой Конюшенной улице. Минимальное время аренды установленное собственником составляет 6 месяцев. Кроме того, плата за коммунальные услуги составляет порядка 23 тысяч рублей.
 
Сняв квартиру в этой локации дойти до Александровского парка можно будет за 12 минут, до Казанского собора за 4 минуты, а  до  Гостиного двора всего за 7 минут.
 
“Недвижимость в центре Петербурга ликвидна всегда. Этот рынок практически не подвержен сезонности из-за этого ставки всегда достаточно высоки, а собственники несмотря на кризис, остались достаточно требовательны к нанимателям”, - отметила генеральный директор агентства недвижимости “Квадраты” Екатерина Сивова.
Источник: Квадрат.ру