Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2017 13:02      343

Администрация Суворовского училища переехала с Садовой на Московский

Руководство Суворовского училища уже переехало из Воронцовского дворца на Садовой в здание бывшего Константиновского училища на Московском проспекте. Об этом «Фонтанке» 26 октября рассказали в пресс-службе Западного военного округа. Сами курсанты останутся в училище до конца осенних каникул.

Ранее сообщалось о том, что училище переедет с Садовой улицы в  корпуса на Московском проспекте, 17, после окончания первой четверти. И что переезжать будут в течение осенних каникул. Воронцовский дворец после освобождения должен быть отреставрирован. Что в нем разместят позже, так до сих пор и неизвестно: начальник училища, впрочем, уверял наше издание, что здесь будет другое учебное заведение Минобороны,  но какое именно, не уточнил.

Справка:

На Московском, 17, ранее находился Кадетский ракетно-артиллерийский корпус (КРАК). Изначально перевезти суворовцев из центра должны были осенью 2015 года. За подготовку корпуса КРАК в марте того же года взялась компания «Интарсия», которая впоследствии ушла на дно, а ее экс-директора объявили в федеральный розыск. Государственное управление обустройства войск (ГУОВ) тогда оценило работы в 4,8 млрд рублей. Но уже летом 2015-го договор расторгли из-за срыва сроков сдачи. Работы на объекте позднее продолжило ООО «Деметра», но сроков оно тоже не выдержало и несколько раз откладывало окончание работ.

В 2015 году, как один из вариантов реконструкции Воронцовского дворца, обсуждалась передача его под культурные цели. «Была идея создания музея гвардии, как совместного проекта Минкультуры и Минобороны. Пока еще решение не принято», – рассказал тогда «Фонтанке» директор департамента имущественных отношений Министерства обороны Дмитрий Куракин. В течение многих лет схожую идею продвигал Эрмитаж. Некоторые источники «Фонтанки» говорили, что здание передадут Управделами президента. В самом ведомстве это никогда не подтверждали.

 

Источник: Фонтанка.ру