Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 ноября 2017 16:37      4986

Подвалы и чердаки Петербурга "зачистят" к весне

В четырех районах Петербурга закончены выборочные проверки жилого фонда, в частности состояния чердаков и подвалов. Об итогах и нарушениях по адресам директора районных жилищных агентств сообщили на совещании в Жилищном комитете.

Напомним, по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко, каждое районное агентство должно было проверить не меньше 10% жилого фонда и проконтролировать, как сработали управляющие компании по подготовке к отопительному сезону. Эта мера направлена на то, чтобы выявить слабую подготовку к отопительному сезону, например, плохоизолированные трубопроводы или подтопленные подвалы.

Причем, по мнению Бондаренко, количество проверок должно быть увеличено, чтобы "зачистить подвалы и чердаки к началу весны". "Абсолютно реально проверять и более 10% жилого фонда, если администрации районов объединят усилия с Государственной жилищной инспекцией и Жилищным комитетом", - сказал вице-губернатор.

Согласно отчетам на совещании в Адмиралтейском и Петроградском районах проверено чуть более 10% жилого фонда, в Петродворцовом и Курортном – более трети. На устранение замечаний отведено время до конца 2017 года. 

Виктор Кабанов, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции, отметил, что реально количество замечаний по содержанию жилого фонда у всех четырех районов снижается только в Адмиралтейском районе, в остальных трех, пусть и незначительно, но растет. Онлайн казино X вход на официальный сайт.

Районы будут регулярно отчитываться о работе по контролю состояния жилого фонда. «Задача добиться эксплуатационного состояния чердаков и подвалов, что бы было чисто, сухо, закрыто на замок и никто, кроме специалистов, в этих помещениях не бывал. Этот вопрос также тесно связан и с безопасностью проживания граждан», - сказал Бондаренко.

 

Источник: Квадрат.ру