Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2017 13:28      310

Завод «Измеритель» на Петроградской реконструировали под бизнес-центр

Советскому зданию завода «Измеритель» на Чкаловском проспекте, 50, переделали фасад. Ради создания здесь бизнес-центра на стене появились львиные маскароны и меандры.

Основное четырехэтажное здание завода «Измеритель» расположено возле угла Левашовского и Чкаловского проспектов. Оно было построено предположительно в 1960-х годах. Сейчас юридически разделено надвое — дома 46 (юго-западная часть) и 50 (северо-восточная). Причем последний по документам объединен с бывшей Алексеевской церковью, реконструированной в 1930-х.

Весной собственником дома 50 стала Tellus Group в лице ООО «Центр инновационных процессов „Кристалл“». Девелопер анонсировал переделку фасадов советской коробки для создания здесь бизнес-центра. На картинке новый фасад получила не только та часть, что находится в распоряжении Tellus Group, но и примыкающая.

На днях со здания сняли леса. Как оказалось, иное оформление получил только фасад дома 50. На нем появились львиные маскароны, меандры, пилястры. Площадь каждого окна уменьшилась, к тому же они стали не прямоугольными, а арочными.

Церковь тоже подремонтировали, а в соединительные арки по обе стороны от нее поставили новые кованые ворота.

Чкаловский проспект, 50

 

Чкаловский проспект, 50, церковь

Фото Дмитрия Ратникова

 

 

Источник: "Канонер"