Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2017 14:48      329

На Тухачевского возобновили снос паркинга

На улице Тухачевского, 18, продолжили снос паркинга, из-за которого в середине июля разгорелся имущественный конфликт, втянувший, в том числе, руководство комитета имущественных отношений. Об этом «Фонтанке» 24 ноября рассказали жители одного из близлежащих домов. Ранее, летом, работы в результате споров и жалоб приостановили.

«Все сносы у нас в Петербурге происходят под эгидой Центра повышения эффективности использования госимущества, – комментировал тогда «Фонтанке» зампред комитета Александр Герман. – Я лично вчера дал директору центра команду приостановить снос до выяснения всех обстоятельств дела».

В компании «Ньюлайн-паркинг», которой принадлежал недострой, рассказывали, что снос незаконен, так как это «уменьшение активов должника» (в отношении компании введена процедура конкурсного производства).

Кто теперь ведет снос, неизвестно; ранее это была компания «Спрингалд», а работы выполнялись по заказу АО «Доверие», которое вместе с ЗАО «Мегалит» строит жилой комплекс рядом с недостроем, на Львовской улице, 21, и хочет создать вокруг него «благоприятную среду». По словам пресс-секретаря компании Александры Саблиной, у фирмы есть весь пакет документов, в том числе заявка от КИО на освобождение земельного участка и акт приема-передачи объекта для проведения демонтажных работ.

 

Источник: Фонтанка.ру