Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2017 14:36      313

Открытие Поклонногорского путепровода намечено на 25 декабря

Открытие Поклонногорского путепровода в Петербурге намечено на 25 декабря. За три недели до начала движения «Водитель Петербурга» показывает готовность долгостроя.

Двухполосный виадук свяжет Приморский и Выборгский районы. Он тянется от Афонской улицы до проспекта Энгельса над железной дорогой. Ожидается, что путепровод разгрузит самый проблемный участок на границе районов – Светлановскую площадь и проспект Испытателей. Запущенная два года назад Суздальская развязка жизнь автомобилистам не облегчила.

Длина нового виадука 387 метров, ширина 29 метров, имеются два лестничных схода. Поклонногорский возведен над одноименной улицей, которая раньше не пользовалась популярностью у автомобилистов из-за железнодорожного переезда. В середине 2000-х северо-запад города застраивался высотками так активно, что эта улица стала непроходимой. Тогда в Петербурге и стали обсуждать варианты ее усовершенствования.

В администрации Выборгского района обещали, что построят над ней путе провод еще в 2008-м, но город не смог выделить деньги из-за экономического кризиса. Работы начались только в 2012-м. В конце 2014-го движение по Поклонногорской улице было закрыто. Автомобилистам обещали, что ненадолго. Через год обанкротился генеральный подрядчик ООО «Мостоотряд №19», который к тому момент уже успел освоить 1 млрд рублей. В качестве нового генподрядчика было выбрано «Возрождение». На достройку выделили еще 1,5 млрд рублей.

фото: Михаила Огнева