Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2017 10:27      326

Парилка на Нагорной оказалась незаконной

Собственники двух жилых домов и бани на участке в Петродворце (улица Нагорная, 33) согласно решению суда должны будут все снести. 

Об этом 7 декабря сообщили в петербургском Госстройнадзоре, который и подал иск о незаконном строительстве – по мнению ведомства, его вели без разрешения и без соблюдения строительных норм и правил.

Первоначально нарушение выявила администрация Петродворцового района и обратилась в Госстройнадзор для рассмотрения дела и обращения в суд. Петродворцовый суд признал, что разрешения на строительство у собственников не было, а строения нарушают нормы пожарной безопасности (не соблюдены противопожарные разрывы, отступы от границ земельного участка). Требования закона об озеленении (не менее 40% от площади участка) также не соблюдены. Документов от комитета по охране памятников (КГИОП) у владельцев участка также не было, хотя земля находится в охранной зоне ЗРЗ 2-14, а значит, строительные работы должны быть согласованы с КГИОП.

В электронный сервис Госстройнадзора «Осторожно, самострой!» попали уже 24 самовольно возведенных индивидуальных жилых дома, которые по решению суда должны быть снесены.

 

Источник: Фонтанка.ру