Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 декабря 2017 14:43      300

На Комендантском проспекте сдали половину жилого дома

На Комендантском проспекте завершилось строительство половины жилого дома. Новой полукруглой 19-этажкой выделили перспективный угол с Плесецкой улицей.

Жилой застройкой двух кварталов между Глухарской, Нижне-Каменской, Плесецкой улицами и проспектом Королева занимается ЗАО «Северный город», входящее в группу RBI. Там задуман «муравейник» высотой до 25 этажей.

Первой очередью стал жилой дом, выходящий на Комендантский проспект между Глухарской и Плесецкой улицами. Он выполнен в виде двух 19-этажных скобок и двух 25-этажных точек. Проект делало ООО «Григорьев и партнеры».

В декабре дом введели в эксплуатацию. Правда, в реальности он был построен не весь, а только наполовину — готовы скобка и точка, выходящие к Плесецкой улице. Объекту присвоен адрес: Комендантский проспект, 60, корпус 1. Также сдали детский сад во дворе (корпус 2).

На сей день ни одна улица к новостройке не ведет: Комендантский много лет пытаются дотянуть пока только до Глухарской, а Плесецкая обрывается у дома 67 по Комендантскому. Президент RBI Эдуард Тиктинский ранее заявлял «Канонеру», что не намерен прокладывать дороги за свой счет, поскольку считает это обязанностью города.

Комендантский проспект, дом 60, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова
 

 

Источник: Канонер