Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2017 10:53      378

Жителя Парголово обязали очистить водоотводные каналы

Гражданину, затопившему участки своих соседей в Парголово, пришлось очистить водоотводные каналы после вынесения судебными приставами постановлений о запрете регистрационных действий в отношении его автомобилей и недвижимости.

Как рассказали в природоохранной прокуратуре Санкт-Петербурга, по вине 39-летнего жителя северной столицы были затоплены лесной массив и частные земельные участки в посёлке Парголово. Гражданин вёл на своём участке строительные работы и, не заботясь о безопасной утилизации отходов производства и потребления, выбрасывал весь строительный мусор в водоотводные каналы, пролегавшие неподалёку. В результате такого халатного отношения к окружающей среде мелиоративные каналы были разрушены.

Поскольку исполнять решение суда (очистить мелиоративные каналы от грунтовых масс, строительного мусора и отходов производства) мужчина не спешил исполнять, к делу подключились судебные приставы.  Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику автомобилей Mini Cooper, Toyota и Ford, двух квартир, нежилого помещения и земельного участка. Также уклонист был уведомлен о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Мера оказалась действенной - через некоторое время в службу судебных приставов были предоставлены сведения, подтверждающие исполнение требований исполнительного документа в полном объёме. Гражданину также пришлось выплатить 5-тысячный исполнительский сбор за нарушение сроков для добровольного исполнения, сообщили в УФССП России по Санкт-Петербургу.

Источник: Квадрат.ру