Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 декабря 2017 14:29      300

В составе жилого комплекса на проспекте Медиков сдали последние корпуса

В составе жилого комплекса на проспекте Медиков, 10, сдали последние дворовые корпуса. Это две из десяти типовых 13-этажных точек.

Жилой комплекс строится на месте завода имени Шверника на углу проспекта Медиков и улицы Академика Павлова. Застройщиком является ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“», входящее в группу «ЛСР».

Компания решила разместить здесь исключительно панельные дома: десять 13-этажных точек во дворе и три 9-этажки вдоль уличного фронта. Проектировщику ООО «Евгений Герасимов и партнеры» оставалось только «надеть» на коробки фасады. В мастерской «Канонеру» рассказали, что на оформление фасадов точек был объявлен конкурс под эгидой Санкт-Петербургского союза архитекторов. Он проводился среди архитекторов моложе 35 лет. Каждому из пяти победителей досталось для оформления по две точки.

Дома вводили очередями начиная с 2014 года. До сего момента это были восемь точек во дворе и единственное здание вдоль проспекта Медиков (визуально оно состоит из трех корпусов). Также в состав комплекса вошел детский сад на улице Павлова, 8, корпус 2.

На прошлой неделе «Возрождение Санкт-Петербурга» сдало еще два дома — на улице Павлова, 6, корпуса 5 и 6. Это последние точки.

Источник: "Канонер"